Зимний праздник эколят-дошколят "Калинки"

5 января на территории детского сада № 2 "Калинка" состоялся зимний праздник эколят-дошколят. Коллектив детского сада творчески подошел к подготовке этого познавательного и веселого мероприятия. На самой красивой площадке детского сада был построен "Зимний городок", который привлекает своей яркостью и оригинальностью. Вход в городок охраняют два тигра, а вдоль всего периметра городка расположились яркие фонарики. Между вечнозеленых туй раскинулся снежный лабиринт, дорожки и забавные фигуры которого используются для проведения подвижных игр и познавательных квестов. Непременным атрибутом праздника стали персонажи эколят-дошколят Елочка, Тихоня, Шалун и Умница. Ну и какой же зимний праздник без Деда Мороза и Снегурочки, которые помогли ребятам противостоять злым козням хитрой Лисы и Серого Волка и спасти волшебный лес. Праздник получился на славу, вызвав восторг у маленьких эколят-дошколят "Калинки" и их родителей.