Праздничный альбом "Нарядные елочки" смастерили эколята-дошколята

В группе "Солнышко" второй год реализуется природоохранный социально-образовательный Проект "Эколята-дошколята". Напомним, что целью проекта является формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

Накануне новогодних праздников эколята-дошколята совместно с педагогами приняли решение смастерить праздничный альбом "Нарядные елочки". В процессе творческой работы они много нового узнали о бумаге:

- бумагу делают из дерева,

- бумага очень нужна людям, из нее изготавливают разные предметы (книги, альбомы, салфетки и др.),

- бумага бывает разная,

- на ней можно рисовать и делать из нее разные поделки,

- бумагу нужно беречь.

Смастерив праздничный альбом, эколята-дошколята любовались проделанной работой и поместили альбом в книжный уголок для дальнейшего использования.