"Юные кадеты" - первый праздник

Под песню «Служить России суждено тебе и мне…» в зал вошли воспитанники детского сада №2 «Калинка» и ПРАЗДНИК начался. В зале собрались малыши группы «Кораблик», родители и кадеты 7а класса «Новочебоксарского кадетского лицея».

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники детского сада пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошла эстафета «Доставить конверт в штаб». Увлекательным для детей был конкурс «Военная подготовка». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, летали на самолетах, маршировали. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Так как воспитанники группы «Кораблик» готовятся стать кадетами, в конце праздника им торжественно вручили Кадетские береты. Малыши были счастливы и горды получить береты из рук настоящих кадет «Новочебоксарского кадетского лицея».

Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской армии!

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»