"Щелкунчик" - настоящая сказка!

Балет Чайковского "Щелкунчик"- самая волшебная сказка. Ребята групп "Пчелка" и "Теремок" впервые пришли на этот балет, чтобы окунуться в волшебный мир сказки. Театр нас встретил великолепным фойе с огромными королевскими люстрами, свисающими с высоких потолков, картинами и зеркалами на стенах. Дети восторженными глазами рассматривали это великолепие, которое настраивало их на предстоящее сказочное торжество.

Предварительно с детьми и родителями была проведена работа по ознакомлению детей с правилами поведения в театре, помимо этого мы с  детьми посмотрели мультфильм "Щелкунчик", который помог детям  понять происходящее на сцене, поскольку балет- это необычное для детского восприятия представление.

Балет мы посмотрели на одном дыхании: захватывающее действие, яркие костюмы артистов, замечательные сказочные декорации, живой оркестр с потрясающей музыкой и талантливые артисты, которые с первой же минуты завладели вниманием зала. По окончании балета, артистов долго не отпускали со сцены, награждая их бурными аплодисментами и цветами. В глазах всех зрителей был неподдельный восторг и благодарность за полученное неописуемое впечатление.

После балета мы с родителями и детьми поделились впечатлениями и все сошлись в том, что этот поход в театр Оперы и балета был не последним, и мы будем ходить сюда снова и снова, так как удовольствие, которое мы все получили не передать словами!