«Витамины нам нужны - для здоровья всем важны!»

8 ноября, ребята группы "Пчелка", посетили библиотеку им. Н. Носова, где для них прошло полезное шоу «Витаминные тропки, полезные берега». Детей встретили самые настоящие Витаминки. Витамин А рассказал в каких продуктах его можно встретить и назвал свое второе имя - Ретинол. А ребята вместе со своим новым другом отгадывали загадки про фрукты и овощи. Ещё один гость – витамин Д, рассказал как он необходим каждому и поиграл в ребятами в подвижную игру "Виноградинки". А когда детей спросили о витамине, который поможет укрепить иммунитет, то ребята догадались, что это витамин С. И сразу же в зале появилась Аскорбинка, которая провела со всеми веселую зарядку. А завершилось развлечение просмотром мультфильма про фиксиков  "Витамины".  Дети получили массу впечатлений и море положительных эмоций!