"Осенние посиделки" - группа "Винни-Пух"

В октябре, в октябре

Частый дождик на дворе.

На лугах мертва трава,

Замолчал кузнечик.

Заготовлены дрова

На зиму для печек.

(С. Маршак)

Какая же красивая нежная золотая осень была подарена природой нам в этом году. На улице много народа, все стараются успеть вдоволь насладиться прекрасной погодой и замечательными видами. Так уютно и красиво кругом! Вдохновленные, мы решили устроить развлечение и в нашей любимой группе, которое мы назвали «Осенние  посиделки». На развлечение были приглашены все наши родители. Наша встреча началась с приветствия всех присутствующих и предложения разделиться на 2 команды. Для того чтобы разделиться, нами, воспитателями, были розданы листья желтые и красные, красный цвет - 1 команда и желтый цвет 2 – команда. Первая команда придумала для себя название «Листочки» и вторая команда – «Грибочки».

Между командами были проведены конкурсы: «Отгадай загадку», «Фрукты и овощи», «Продолжи пословицу», «Самые умные», «Собери картошку».

В первом конкурсе команды отгадывали загадки по очереди. Родители и дети очень старались и отгадывали загадки очень быстро, но победу одержала команда «Грибочки». Счет 1:0 в пользу «Грибочков».

В конкурсе «Фрукты и овощи» родители со своими детьми по очереди добегали до общей корзины с фруктами и овощами, где выбирали, что было необходимо для их команды и возвращались обратно. Все были очень увлечены игрой и старались выиграть, даже не заметили, что все уже было разобрано. Но команда «Листочки» совершила ошибку и вместо овоща захватила фрукт. Наш счет сравнялся: 1:1, пока лидирует дружба!

Третий конкур был не менее интересен. Наши дети и родители такие умные, что еле сдерживались продолжить свои пословицы. Какие же молодцы наши команды, все отгадали быстро и правильно, а как горели их глаза. Довольные собой мы продолжили наши посиделки. Счет 2:2

Последний конкурс был усложнен, мы проверяли насколько наши команды быстрые и в то же время ловкие и аккуратные. Необходимо было добежать до своих корзиночек, взять лопатой шарик и добежать обратно, не уронив. Конечно же, все наши участники были быстрыми, ловкими и совсем не удивительно, что у нас опять победили обе команды. Ура! Ура ! Ура! Победила дружба!

Наши посиделки были завершены совместным творчеством. Каждая команда нарисовала картину «Осень! Моя любимая осень!». Дети были счастливы, а родители были счастливы от улыбок своих детей.