Не мешайте мне трудиться! - группа "Божья Коровка"

Положительно отношение к труду, желание и умение трудиться, уважение к труду взрослых как важные нравственные качества закладываются в дошкольном детстве. Ребенок уже в раннем возрасте проявляет интерес к деятельности взрослых и стремиться подражать ему. В группе "Божья Коровка" воспитатель Смирнова Людмила Михайловна создает условия для совместной деятельности взрослого с детьми, поддерживает стремление детей к самостоятельности. С большим энтузиазмом дети помогали воспитателю мыть игрушки, вытирать насухо и расставлять по полочкам! Такая деятельность не только занимает детей, но формирует у них такие положительные личностные качества как ответственность, заботливость, бережливость, готовность помочь.