Вести из группы "Божья Коровка"

Во  2 группе раннего  возраста «Божья коровка» проходит адаптация детей к условиям детского сада. Воспитатели группы стараются подобрать «ключики» к каждому малышу и создать для всех комфортные условия.

Герасимова Лилия Рудольфовна использует для этого Блоки Дьенеша. Эти яркие  разноцветные пластмассовые фигурки радуют глаз и приятны на ощупь, умещаются в детской ручке. Блоки  приносят большую пользу как  отличное пособие для развития сенсорного опыта детей и логики. Ребенок манипулирует ими, раскладывает, строит башенки – круглые, квадратные, синие, красные и т.д., использует как предметы-заместители в сюжетно-ролевых играх: продукты питания  в «магазине», перевозят их в машинках на «стройку» как строительный материал, строят дома и вольеры для животных, самолеты для пупсов, выкладывают бусы для мамы за столом…

Смирнова Людмила Михайловна своими руками создает пособия из подручного материала для развития мелкой моторики детей.  Все у нее идет в ход: различные баночки, палочки от мороженого, крышки, пуговки и т.д. Она проявляет чудеса фантазии и в шитье самодельных  пособий  с застежками, молниями, липучками. Все это  заинтересовывает ребенка, увлекает его и он радуется пребыванию в садике. Малыши всегда заняты чем-то интересным и полезным для развития.