"Развиваем словесное творчесто и фантазию детей" - мастер-класс для педагогов

Развитие образной речи, воспитание интереса к художественному слову, формирование умения использовать средства художественной выразительности в самостоятельном высказывании дошкольников являются важной частью работы воспитателя. В детском саду № 2 «Калинка» прошел мастер-класс для педагогов «Игры, развивающие словесное творчество и фантазию детей дошкольного возраста». Воспитатель Петрейкина Надежда Юрьевна познакомила коллег с игровыми приемами развития фантазии и словесного творчества детей дошкольного возраста; способами осознанной, адекватной и результативной помощи детям. Педагоги расширили свои умения в данной области и освоили практические приемы реализации полученных знаний в работе с детьми.