Воспитатели детского сада посетили открытые уроки у первоклассников

Преемственность - непрерывный процесс воспитания и обучения ребенка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода. Традиционно в начале каждого учебного года воспитатели детского сада № 2 "Калинка" посещают открытые уроки в школе № 19. Просмотр уроков в классах, где обучаются выпускники детского сада, показало, что задача школьного обучения состоит не в передаче знаний, а в том, чтобы научить ребенка учиться. Воспитатели убедились, что готовность дошкольника к школьному обучению заключается в уровне развития познавательных процессов: памяти, внимания, умения обобщать и дифференцировать предметы, в осознании способов выполнения действий, в овладении навыками самоконтроля. Некоторые приемы педагогов начальной школы педагоги детского сада возьмут на вооружение.

Выпускники детского сада № 2 "Калинка" - первоклассники школы № 19