Церемония закрытия Первенства по легкой алетике

Уже в дошкольном возрасте необходимо формировать начальные представления о некоторых видах спорта. В нашем детском саду стало хорошей традицией проведение «Открытого первенства по лёгкой атлетике» среди детей старшего дошкольного возраста. Соревнования проходят по трём дисциплинам: бег на скорость (30 м.), метание мяча на дальность, прыжки в длину с места. В период проведения первенства воспитатели знакомят ребят с прославленными легкоатлетами нашей республики.

13 октября состоялась торжественная церемония закрытия «Первенства по лёгкой атлетике». Педагоги ДОУ подготовили сюрприз для своих воспитанников – спортивную сказку «Кто в лесу сильнее?». С удовольствием ребята следили за соревнованиями зверей на лесной полянке, а затем  бурными аплодисментами чествовали спортсменов - победителей.