Светофор всем детям друг - это знают все вокруг!

В целях профилактики травматизма и в рамках продолжающегося месячника по безопасности, группы "Пчелка" и "Теремок" провели очередное совместное развлекательное мероприятие "Светофор всем детям друг, это знают все вокруг!"
Это не первое совместное мероприятие для детей этих групп, в ходе которого дети закрепили и получили новые знания о правилах дорожного движения, о Светофоре, о безопасности движения, о дорожных знаках. Ребятам было очень интересно послушать сказку про огоньки, ответить на сложные вопросы викторины, но самое интересное - это было почувствовать себя в роли водителя (игры-эстафеты "Перевоз пассажиров", «Автобус», "Грузовики"), регулировщика, пешехода (игра-эстафета"Пешеходный переход"), зажечь в правильной последовательности заветные огоньки (игра-эстафета "Правильный светофор"). Но самое интересное для ребят - это игра-эстафета "Автокресло", где им пришлось соединить свои руки в паре,чтобы получилось автокресло и перевезти на нем куклу-пассажира. Радости и восторгу детей не было предела! Дети не только закрепили и приобрели новые знания, но и получили эмоциональный позитивный заряд бодрости, веселья и прекрасного настроения! А что самое важное - дружба ребят двух групп крепнет день ото дня!