День Российского флага

Что мы Родиной зовем?Дом, где мы с тобой живем,

И березки, вдоль которых вместе с мамой мы идем.

Что мы Родиной зовем? Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни, теплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовем? Все, что в сердце бережем,

И под небом синим-синим флаг России над Кремлем!

День Российского флага отмечается в нашей стране 22 августа. На этой неделе воспитанники детского сада № 2 "Калинка" знакомятся с символикой Российской Федерации. Ребята узнали, как появился флаг в России, научились узнавать его среди флагов других государств, раскрыли секрет российского триколора и применили полученные знания в интерактивной игре "Собери Российский флаг", "О чем расскажет цвет?"

Мини-конференцию, посвященную российской символике, провели воспитанники группы "Подсолнух" под руководством воспитателя Пеговой Н.А. Ребята поделились впечатлениями о том, что такое Родина, вспомнили пословицы о Родине, стихи о российском флаге, выступили с сообщениями о символах  - флаге и гербе Российской Федерации.