"Поможем ежикам..." - Ярмарка педагогических идей

В  группе «Божья коровка» 17 мая воспитатель Смирнова Людмила Михайловна провела  для педагогов детского сада открытое занятие «Поможем ежикам найти иголки» в рамках  Недели педагогического мастерства «Ярмарка педагогических идей». Присутствующие отметили хорошую подготовку, интересную задумку педагога.

На занятии малыши  второй группы раннего возраста закрепили сенсорные представления: цвет, форму, количество  предметов в увлекательной форме путешествия. Дети  дружно  искали иголки «грустным» ежикам, чтобы их развеселить. Педагог проявила свои творческие способности и в подготовке дидактического материала: цветных дорожек, баночек  с прорезями, ежиков  с прищепками и т.д. Занятие  всем понравилось. Заведующий Черненко В.А. отметила доброжелательный тон воспитателя и ее умение общаться с  «маленькими» людьми.