"Никольские чтения" - участие педагогов в республиканской научно-практической конференции

27 апреля 2017 года на базе отделения дошкольного образования Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского прошла ежегодная республиканская научно-практическая педагогическая конференция «Никольские чтения: современные подходы к взаимодействию с семьями обучающихся», посвященная Году Матери и Отца в Чувашии и 139-летию со дня рождения Н.В. Никольского.

В конференции приняло участие свыше 100 педагогических работников Чувашской Республики. Мероприятие проходило в новом формате и состояло из двух блоков.

Перед началом работы конференции с приветственным словом к педагогическому сообществу обратились заместитель министра образования  и молодежной политики Алевтина Николаевна Федорова,  а также директор Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Станислав Порфирьевич Григорьев. Выступающие пожелали всем участникам конференции продуктивной, плодотворной и результативной работы.

Второй блок был представлен ярмаркой передовых идей, которая прошла в секциях: дошкольное образование;   начальное, основное и среднее общее образование;  профессиональное образование. В рамках работы секций представители школ, техникумов и колледжей, детских садов  Чувашской Республики наглядно представляли свои новые направления деятельности, практические наработки, рассказывали о современных формах работы с семьями обучающихся.

Педагоги нашего детского сада Петрейкина Надежда Юрьевна и Тушнова Светлана Николаевна представили опыт работы детского сада «Модель взаимодействия с родителями (законными представителями) детей раннего возраста». Выступление было актуальным, интересным, вызвало большой интерес слушателей.

По результатам работы секций лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.