Использование компьютерных программ в образовательном процессе с дошкольниками

Информатизация образовательного пространства стала насущной необходимостью в современных условиях развития дошкольного образования. Внедрение средств ИКТ повышает требования к уровню информационной культуры педагога и разрабатываемых им мультимедийных педагогических продуктов. В детском саду № 2 "Калинка" состоялся мастер-класс по теме "Использование компьютерных программ в образовательном процессе с дошкольниками". Данный мастер-класс проходил в рамках реализуемой в ДОУ программы повышения ИКТ-компетентности педагогов. Ведущий мастер-класса старший воспитатель Осипова Т.В. познакомила педагогов с алгоритмом создания интерактивных игр как педагогического продукта на основе использования возможностей программы Power Point, познакомила с особенностями использования средств ИКТ в работе с дошкольниками.