Первая научная лаборатория - группа "Полянка"

Воспитанники группы «Полянка» вместе с воспитателями совершают свои первые открытия, учатся объяснять и доказывать. Опыты и эксперименты дают  ребенку ответы на тысячу «почему?», возникающие при изучении различных явлений.

Множество опытов уже проведено детьми и взрослыми в «Полянке». Это «Волчок», «Обман зрения», «Как действует на воду мыло?», «Когда тает лед?», «Испаряются ли растворенные вещества вместе с водой?», «Как мы видим себя в зеркале?», «Воздух поднимает воду», «Какая форма лучше всего подходит для летательного аппарата?», «Почему одни тела тонут, а другие нет?» и т. д.

Дети с удовольствием рассказывают о своих открытиях родителям, вместе с ними ставят эти опыты дома. Подобная поисковая и  экспериментальная деятельность помогает успешно развивать познавательные способности.

Опыт за опытом ребенок совершает фантастическое путешествие в мир науки.