"Зубные защитники"- группа "Кораблик"

29 марта в средней группе «Кораблик» состоялась необычная встреча. В гости к ребятам пришла Ирина Владимировна,  мама воспитанника этой группы Егора Чернова, которая работает в стоматологической клинике. Она рассказала о том, как следить за здоровьем зубов, показала правильную последовательность чистки зубов на специальном макете. Всем ребята представилась возможность самим попробовать это сделать.  С большим интересом посмотрели дети увлекательный и познавательный мультфильм о гигиене зубов «Зубные защитники», а затем продемонстрировали свои знания в мини-викторине, в которой закрепили знания о правилах ухода за зубами. В завершении встречи Ирина Владимировна вручила детям познавательные книжки и буклеты о гигиене зубов.