"Умный малыш" - группа "Божья Коровка"

В группе «Божья коровка» дети с удовольствием занимаются логическими Блоками Дьенеша. В альбомах для детей 2-3 лет  каждый находит себе картинку по душе и выкладывает фигурки по цвету. Здесь ребенок должен проявить особое внимание, чтобы правильно справиться с заданием. Нужно соотнести форму и цвет фигуры, найти ее и аккуратно выложить в намеченное место.

От желающих заниматься нет отбоя и в работе с палочками Кюизенера. Тут надо соразмерить длину палочки и цвет, а также аккуратно выложить в определенном порядке, сосчитать их количество.

Благодаря таким занятиям у детей развивается логическое мышление, память, мелкая моторика пальцев рук, сенсорные представления.