Праздник мальчиков - группа "Полянка"

День такой у нас один-

Праздник мальчиков, мужчин

Отмечает вся страна-

Двадцать третье февраля,

Этот день все знать должны-

День защитников страны.

Не забыли про этот день и воспитанники группы «Полянка». Ребята собрались в музыкальном зале детского сада. В начале праздника прозвучала патриотическая песня про отважную и сильную армию нашей огромной страны. С особой гордостью спели её мальчики, ведь они будущие солдаты и наши защитники:

…Мы будем доблестно служить

И Родиной мы будем дорожить.

Затем дети прочитали стихи, посвящённые славному Дню 23 февраля. А дальше началось самое интересное. Дети разделились на две команды – «Орлы» и «Солнышко», и тут начались … захватывающие соревнования. Участники проходили конкурс за конкурсом: «Важное донесение», «Лихая кавалерия», «Опытные разведчики», «Секретное задание», даже пришлось отгадывать сложные загадки. Достойно справились ребята со всеми заданиями и в результате счёт соревнований- 8:8. В таких случаях мы говорим: «Победила дружба».  Дети настолько остались довольны этим праздником, что в свою группу вернулись, дружно распевая песню:

«Мальчишка – будущий герой

И за друзей всегда горой»