Педагогический совет

Психологический комфорт в группе - важное условие эффективности обучения и воспитания. Однако психологическая комфортность необходима не только для развития ребенка и усвоения им знаний, от этого зависит физическое состояние детей. Адаптация к конкретным условиям, к конкретной образовательной и социальной среде, создание атмосферы доброжелательности позволяет снять напряженность и неврозы, разрушающие здоровье детей.

Педагоги детского сада № 2 «Калинка» на педагогическом совете «Психолого-педагогическое сопровождение детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» обсудили условия, при которых возможно создать в группе такую атмосферу, в которой дети будут чувствовать себя “как дома”, атмосферу психологического комфорта, атмосферу любви и принятия воспитанников.