"100 вопросов от Почемучки" - республиканский конкурс

о республиканском конкурсе «100 ВОПРОСОВ ОТ ПОЧЕМУЧКИ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Республиканский конкурс «100 вопросов от почемучки» (далее – Конкурс) проводится в целях выявления и развития у детей творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации дошкольников и школьников; поддержания и укрепления познавательной учебной мотивации детей дошкольного и школьного возраста; выявления детей, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей.

Организатором Конкурса является ГАУ Чувашской Республики дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии при информационной поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В Конкурсе могут принять участие воспитанники и обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте от 4 до 15 лет.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 08 февраля по 06 марта 2017 года в заочной форме.

Работы принимаются с 13 февраля по 06 марта 2017 года по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13, ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. Телефон для справок: (8352)58-08-33 (Соловьева Наталья Алексеевна).

Конкурсная работа должна содержать один научный вопрос в любой области знаний по направлениям (физико-математическое, естественно – научное, техническое, гуманитарное и др.).

Работа должна быть напечатана на белой бумаге стандартного размера (формат листа А4, шрифт 14 (CapsLock), Times New Roman), должна сопровождаться рисунками, аппликациями и др.

Желающие принять участие в республиканском творческом Конкурсе оплачивают оргвзнос в сумме 150 рублей с одной работы. Оплата за участие в конкурсе производиться в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в день представления конкурсной работы или через банк (квитанция прилагается).

Конкурсные работы должны сопровождаться следующей информацией:

ФИО автора

Город/

район

Образовательное учреждение

ФИО руководителя

Конкурсные материалы не возвращаются.

Оргкомитет оставляет за собой право использовать лучшие работы конкурса для подготовки календарей, плакатов, брошюр, листовок и другой печатной и издательской продукции с сохранением авторства участников конкурса.

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Всем участникам Конкурса выдаются свидетельства об участии в конкурсе. Победители и призеры Конкурса награждаются Дипломами и призами.

Организатор конкурса оставляет за собой право назначения дополнительных номинаций в рамках проводимого Конкурса.

\nГАУ Чувашской Республики дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии