Правила важные - пожаробезопасные!

В МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» в течение ноября состоялись мероприятия, посвященные памяти Эльбарусовской трагедии. Цель данных мероприятий познакомить детей с правилами противопожарной безопасности, напомнить взрослым об ответственности за безопасность детей, научить правильным действиям в случае опасности. В старшей группе «Гномик» развернулась сюжетно-спортивная игра «Пожарные спешат на помощь!». Правила важные – пожаробезопасные  на познавательном досуге изучали дети средней группы «Теремок». «Кошкин дом» - эта известная сказка помогла детям старшей группы «Красная Шапочка» актуализировать знания по правила пожарной безопасности. Тематический день «Не играй с огнем!» прошел в подготовительной к школе группе «Солнышко». Дети узнали, что «Пожар – не случайность, а результат неправильного поведения»,  потренировались в игре-ситуации  «Если возник пожар» и создали памятки по теме «Осторожно: огонь!». В спортивном зале детского сада воспитанники подготовительной группы «Винни-Пух» приняли участие в соревнованиях «Пожарные на учениях».