"Педагогическая подержка" - педагоги обсуждают

27 ноября 2015 г. в детском саду № 2 «Калинка» состоялось методическое объединение воспитателей по теме «Педагогическая поддержка социально-коммуникативного развития дошкольника». Руководители методического объединения Горбунова Е.Н., старший воспитатель детского сада № 16 «Красная Шапочка», и Осипова Т.В., старший воспитатель детского сада № 2 «Калинка», обсудили с педагогами одну из актуальнейших проблем современного дошкольного образования – поддержка и развитие сюжетно-ролевой игры дошкольника.

Педагоги познакомились с теоретическими аспектами развития сюжетно-ролевой игры у дошкольников. Актуализировали свои знания по проблеме поддержки игровой деятельности в дошкольной образовательной организации. В игровом тренинге «Играем, как дети» попробовали свои силы в умении поддержать и направить самостоятельную игровую деятельность детей, не подавляя их активности и инициативы. От умения быстро решить эти вопросы зависит всестороннее воспитание детей, творческое развитие каждого ребенка.