Дорога. Ребенок. Безопасность.

Сентябрь в "Калинке" посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги заботятся, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными. Рассказывают им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Это и рассматривание иллюстраций, театрализованная, музыкальная, игровая деятельность. Одной из особенностей  ребенка является  хорошо развитое воображение, и именно яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний, так необходимых ему. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

Закончится месячник безопасности на дорогах, но не закончится работа по формированию у детей знаний безопасного поведения на улице: на проезжей части, во дворе,  в транспорте.