Выступления и публикации

«Формирование у детей 5-7 лет начальных представлений о некоторых видах спорта» // Сборник статей V Международной научно – практической конференции «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей», 2018 г.

Физическое воспитание дошкольников посредством проектного метода / А.Л. Сорокина. Актуальные проблемы физической культуры и спорта: Материалы VӀӀ Международной научно-практической конференции (Чебоксары, 26 февраля 2018 г.). – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2018.

Приобщение детей 5-7 лет к спортивной жизни родного города. // Современное образование: актуальные вопросы, достижения и инновации: сборник статей XXIX Международной научно-практической конференции. - Пенза: МЦНС "Наука и Просвещение". - 2019. - 190 с. - С.94-98.

Викторина "Любители спорта" / А.Л. Сорокина. Актуальные проблемы физической культуры и спорта: Материалы VӀӀI Международной научно-практической конференции (Чебоксары, 26 февраля 2019 г.). – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2019. – С.  456–460.

«На маму равняюсь, спортом занимаюсь»: из опыта работы // Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей: сборник научно-методических статей. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2020 – 461с. – С. 114-117.

«Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни посредством утренней гимнастики» // Сборник материалов X международной научно – практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта», посвящённой 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (12 ноября 2020 г.) - Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2020, с. 363- 366.

Проект «Есть работы разные, для здоровья важные» // «Никольские чтения: современные педагогические технологии обучения и воспитания»: материалы республиканской научно-практической педагогической конференции, посвященной 143-ей годовщине со дня рождения Н.В. Никольского и Году науки и технологий. – Чебоксары, 2021. – С. 259-262.

С днем рождения, Новочебоксарск (физкультурный досуг для детей старшего дошкольного возраста) // Национальные языки и литература в поликультурных условиях: сб. статей. вып.17 (2). – Чебоксары: Чуваш. гос.пед.ун-т, 2022. – 290 с. – С. 245-247.

Приобщение детей старшего дошкольного возраста к занятиям физической культурой и спортом посредством проектной деятельности. // МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые: сборник материалов VIII Республиканского фестиваля педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые»: сб. статей – Мариинский Посад, 2023. – 221 с. – С. 87-91.

docx
ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ ПОСРЕДСТВОМ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.docx 18,04 Kb 26.01.2024