Дополнительное обучение

Повышение квалификации:

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе повышения квалификации «Профилактика короновируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 16 ч, г. Саратов, 2020.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 22 ч, г. Саратов, 2020.

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, по дополнительной профессиональной программе «Развитие способностей  детей раннего и дошкольного возраста в разных видах деятельности» вариативный модуль «SOFT SKILLS в современном дошкольном образовании: развитие гибких навыков у педагогов и детей » 108 ч., 2021.

Дополнительное обучение

1.Участник семинара «Современные подходы к реализации задач познавательного развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО» методического объединения воспитателей ДОУ по направлению познавательного и речевого развития, Новочебоксарск, 2021.

2. Участник дискуссионной секционной площадки в рамках августовской конференции для воспитателей ДОУ по физическому развитию «Развитие физического потенциала детей дошкольного возраста в процессе физкультурно-оздоровительных мероприятий в ДОУ», Новочебоксарск, 2021.

3. Участник семинара «Двигательная деятельность детей раннего возраста: опыт и перспективы развития» методического объединения педагогов групп детей раннего возраста, Новочебоксарск, 2022.

4. Участник семинара «Вариативность программ дошкольного образования ПМК «Мозаичный парк», 8 ч., 2022.

5. Участник web-семинара Асоциации руководителей образовательных организаций «Развивающая предметно-пространственная среда в группах детей раннего возраста», 2022.