Добро пожаловать на страничку "Музыкальное ассорти"

Наши музыкальные руководители:

Новоселова Любовь Евгеньевна (см. резюме)

Содержание образовательной области "Художественно-эстетическое развитие. Музыкальная деятельность" направлено на развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через развитие музыкально-художественной деятельности и приобщения к музыкальному искусству и включает:

• Слушание музыкальных произведений
  • Пение (упражнения на развитие слуха и голоса, исполнение детских песен)
  • Песенное творчество
  • Музыкально-ритмические движения (упражнения, этюды, танцы и пляски, характерные танцы)
  • Музыкальные игры (игры с пением)
  • Музыкально-дидактические игры (на развитие звуковысотного слуха, чувства ритма, тембрового слуха, дианотонического слуха, восприятия музыки, музыкальной памяти)
  • Инсценировки и музыкальные спектакли
  • Развитие танцевально-игрового творчества
  • Игра на детских музыкальных инструментах

Музыкальное образование в детском саду:

• непосредственно-образовательная деятельность - проводится музыкальным руководителем 2 раза в неделю в музыкальном зале
  • деятельность детей в музыкальном центре  группы - организуется воспитателем, может проходить в двух формах: как совместная с воспитателем деятельность, так и самостоятельная деятельность детей
  •  музыкальные развлечения и досуги - проводятся воспитателями совместно с музыкальным руководителем
  • праздники - проводятся музыкальным руководителем совместно с воспитателями
  • инценирование сказок, участие детей в музыкальных спектаклях

В детском саду музыкальными руководителями проводится индивидуально-дифференцированная работа с детьми по развитию музыкальных способностей.  По результатам этой работы созданы группы "Сюрприз" и "Радость", принимающие участие в городских мероприятиях и конкурсах (см. достижения)

Наши традиции:

Проведение фестиваля творчества "Новая волна" (см. фотоотчет)) - время проведения - апрель

"Сказка в гости к нам пришла" - музыкальная сказка для детей, в которой все роли исполняют сотрудники "Калинки" - время проведения - октябрь (см. фотоотчет)

Проведение нетрадиционных праздников: День красоты (см. фотоотчет), Фабрика звезд (см. фототчет), Детское Евровидение и др.

Музыкальное развитие ребенка

Музыкальные игры для дошкольников

Детские песни

Песни нежности для малышей (колыбельные)