Дополнительное обучение

Профессиональная переподготовка в ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии по программе «Дошкольное образование, 608 ч., 2018.

Курсы повышения квалификации:

1. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Повышение качества образовательной деятельности педагогических работников дошкольных образовательных организаций», вариативный модуль «Интерактивные технологии и методы обучения в образовательном процессе дошкольной образовательной организации», 108 ч., 2021.

2. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Развитие способностей детей раннего и дошкольного возраста в разных видах деятельности», вариативный модуль «SOFT SKILLS В современном дошкольном образовании: развитие гибких навыков у педагогов и детей», 108 ч., 2021

Участие в обучающих семинарах:

1. Семинар «Создание условий в ДОО для реализации и поддержки индивидуальности и инициативы каждого ребенка» в городские методические объединения воспитателей ДОУ по социально-коммуникативному развитию дошкольников, 2022.

2. Семинар «Воспитание гармонично-развитой личности на основе художественных национально-культурных традиций» в городские методические объединения воспитателей ДОУ по художественно-эстетическому развитию, 2023.

3. Web-семинар Ассоциации руководителей образовательных организаций «Развивающая предметно-пространственная среда в группах детей раннего возраста», 2022.