Служба психологической поддержки детей, подростков и их родителей

Полезную информацию вы найдете на страничке: "Детский телефон доверия"

При республиканском государственном учреждении «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» минздравсоцразвития Чувашии с сентября 2003 года на профессиональной основе в круглосуточном режиме работает служба экстренной психологической помощи «Телефон Доверия» - 8-800-2000-122. С декабря 2010 года служба «Телефон Доверия» была включена в программу «Единый детский федеральный телефон доверия», открытую при инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Деятельность службы детского телефона доверия направлена на реализацию прав ребенка, в том числе на защиту и помощь со стороны общества и государства. Консультанты оказывают круглосуточную психологическую помощь на все поступающие звонки. Кстати, на номер 8-800-2000-122 можно позвонить совершенно бесплатно с любого телефона – будь то стационарный или сотовый. И эта услуга доступна не только новочебоксарцам, но и жителям всей республики.