Участие в республиканских и всероссийских проектах и экспериментах

Участие дошкольной образовательной организации в проектах и экспериментах

- республиканских:

Участие в экспериментальной площадке ФГБОУ «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» «Формирование умственной и физической готовности детей 5-7 лет к обучению в школе в процессе физического воспитания».

Договор о сотрудничестве с ФГБОУ «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева № 115 от 19.10.2015.

Участие в проекте «Лонгитюдное исследование качества дошкольного образования».

Письмо Минобразования Чувашии № 02/14-10043 от 08.09.2017.

- всероссийских:

Экспериментальная апробация и внедрение Комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги». Договор с ООО «Русское слово-учебник» № 21/24 ль 01.12.2020.

Сетевая пилотная площадка по направлению «Педагогические условия позитивной социализации детей раннего и дошкольного возраста». Свидетельство ООО «Русское слово-учебник», 2020.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята». Всероссийский реестр участников Проектов (дошкольные образовательные организации и школы российских регионов) //  http://xn--80atdlv6dr.xn--p1ai/reestr-uchastnikov-proektov/

Апробация мониторинга качества дошкольного образования детей в возрасте от 0 до 3 лет в дошкольных образовательных организациях. Приказ Минобразования ЧР «Об участии в эксперименте по проведению мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет и в апробации мониторинга качества дошкольного образования детей от 0 до 3 лет в дошкольных образовательных организациях № 1572 от 28.10.2020.