Информация о помещениях детского сада

Наши групповые комнаты – это специально приспособленный мир для детей – безопасный, комфортный и увлекательный: удобная мебель, игровая зона, оборудованная всем необходимым для самостоятельных сюжетно-ролевых игр, множество дидактических игр, красочных пособий, современных материалов для детского творчества. Здесь созданы оптимальные условия для интеллектуального, физического и психического развития детей, занятий, отдыха, игр, приема пищи, гигиены, мероприятий по уходу за детьми, их оздоровлению

Прекрасно оборудованный зал для музыкальных занятий, проведения праздников и развлечений, постановки детских спектаклей.

Физкультурный зал для проведения физкультурных  занятий, спортивных соревнований, праздников и развлечений.

Бассейн для закаливания детского организма, подготовки детей к обучению плаванию.

Спортивная площадка для организации спортивных игр, физкультурных занятий, спортивных соревнований, праздников, развлечений.

Спортивно-игровая площадка для организации детского досуга, игр, развития движений и крупной моторики.

Прогулочные участки для организации прогулок, занятий на свежем воздухе, отдыха.

Кабинет для занятий с детьми «Заниматика» для проведения занятий по  дополнительным образовательным программам.

Кабинет для занятий с детьми. Для обучения детей основам алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде "ПиктоМир". Кабинет педагога-психолога для проведения развивающих и коррекционных занятий с детьми.

Методический кабинет  для осуществления методической помощи педагогам, организации педсоветов, семинаров, мастер-классов, консультаций и др. Библиотека научно-методической литературы для педагогов, научно-популярной литературы для родителей, детской литературы, дидактических и методических материалов для работы  с детьми по различным направлениям.