Партнерские организации, участвующие в реализации проектов дошкольной организации

МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецов М.М». Договор о сотрудничестве от 01.09.2020.

Реализация проекта "Юные кадеты"

МБОУ «СОШ № 19» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Договор о сотрудничестве б\н от 01.09.2016.

Программа преемственности между детским садом и школой.

Реализация здоровьесберегающих проектов «Есть работы разные для здоровья важные», «Формирование у детей 5-7 лет начальных представлений о некоторых видах спорта», «Приобщение детей 5-7 лет к спортивной жизни родного города».

МБУ «Библиотека» города Новочебоксарск Чувашской Республики.

Договор о сотрудничестве от 07.09.2020.

Программа по воспитанию у детей дошкольного возраста и их родителей читательского интереса к художественной литературе при поддержке сотрудников библиотека имени Н. Носова.

МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарск.

Договор о совместной работе от 19.08.2022.

Участие в Проекте «Народная кукла», организованного МБУ «Историко-художественный музейный комплекс». Проект направлен на приобщение детей к истокам народной культуры через совместное с ребенком создание народной куклы; изучение традиции своего народа. http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2562172&gov_id=911

Проект «О чем малышам расскажет музей: «Мой город: от мамонта до города», частью данного проекта является Программа «Путешествие во времени: от мамонта до города», реализуемая детским садом и МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» с 2016г.

Мим-театр «Дождь» (АУ «Экспериментальный театр»). Договор о сотрудничестве и совместной деятельности с АУ «Чувашский государственный экспериментальный театр драмы» № 04 от 10.01.2022.

Проект «Играем сказку». Проект направлен на создание условий для всестороннего развития дошкольников в театральной деятельности. Сотрудничество с театром решает задачи интеграции театра в единую образовательную систему для нравственно-этического развития детей, повышение зрительской и театральной культуры детей, обеспечивает условия для развития творческих способностей детей средствами сценического искусства.